您好,欢迎您来到浙江招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 浙江招标网> 招标变更> 青田县青田县温溪镇第一中学智慧校园项目(二次)废标公告

青田县青田县温溪镇第一中学智慧校园项目(二次)废标公告

发布时间:2018/1/17 地区: 浙江 - 青田县

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 浙江 
招标编号 ****** [登陆后查看] 截止日期 ****** [登陆后查看]
招标代理 青田***中心 [登陆后查看]
招标业主 青田***中学 [登陆后查看]

公告摘要



一.采购人名称:X温溪镇第一中学

二.采购项目名称:智慧校园项目

三.采购项目编号:QTJZCG ##

四.采购组织类型:政府集中采购

五.采购方式:询价

六.采购公告发布日期:2018年#月#日

七.废标日期:2018年#月#日

八.废标理由及其他:     

略提供的“信用信息记录查询证明材料”未按询价文件要求提供中略、浙略的证明截图文件,根据询价文件第三章第二条6.3.3要求,资格审查不通过,略理。

略、X略提供的“信用信息记录查询证明材料”中的浙略信用查询截图非“曝光台”渠道查询截图,不符合询价文件第三章第二条1.8.1条规定,根据6.3.3条规定,资格审查不合格,略理。

X略投标文件中的采购商务响应表 “付款条件”承诺未实质性响应询价文件的“验收合格后一次性付清”的要求,分项报价表与采购需求的内容清单不一致,根据询价文件第三章第二条6.5.10规定,其投标文略理。

X市略投标文件中的采购商务响应表 “付款条件”承诺未实质性响应询价文件的“验收合格后一次性付清”的要求,根据询价文件第三章第二条6.5.10规定,其投标文略理。

X略投标文件中的采购商务响应表售后服务内容及措施表述不明确,分项报价表与采购需求的内容清单不一致,阿里云服务器非采购需求,22寸电子班牌与技术响应表提供产品的尺寸相矛盾,根据询价文件第三章第二节供应商须知6.5.4和6.5.10条规定,略理。

X略投标文件中的分项报价表与采购需求的内容清单不一致,阿里云服务器非采购需求,根据询价文件第三章第二节供应商须知6.5.10条规定,略理。

X市明德略投标文件中的分项报价表与采购需求的内容清单不一致,根据询价文件第三章第二节供应商须知6.5.10条规定,略理。

略评定,本次项目有效投标人数不足法定人数,略理。

九.联系方式

采购代理机构:X政府采购略

地址:X塔山路101号三楼  

联系人:王X

联系电话: ##

传真: ##


查找同类项目:

内容包含关键词:嘉陵江大桥 土建

免费定制同类项目提醒 

招标进展阶段:报名中...

申请参与此项目:我要报名

附件类型:标书

查看详细招标要求: 附件下载
注册即可免费查看招标信息
立即免费注册会员
咨询电话:400-810-9688

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

相关单位

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通