【中标结果】永嘉县桥头镇林立路道路及景观工程中标公示 浙江
招标编号: YJ2015196 | 招标业主:永嘉县公共资源交易管理委员会办公室  | 发布日期:2020/11/29
begin-->永嘉县桥头镇林立路道路及景观工程中标公示end-->发布日期:2016-01-06浏览次数:来源:begin-->永嘉县政府信息公开end-->作者:begin-->Systemend-->字体:[大中小]begin-->functiondoZoom(size){document.getElementById("zoom").style.fontSize=size+"px";}字体...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】瓯北乌仁大道(广安路—市场北路—永乐路段)道路工程中标候选公示 浙江
招标编号: Yj2015195 | 招标业主:永嘉县公共资源交易管理委员会办公室  | 发布日期:2020/11/29
begin-->瓯北乌仁大道(广安路—市场北路—永乐路段)道路工程中标候选公示end-->发布日期:2016-01-07浏览次数:来源:begin-->永嘉县政府信息公开end-->作者:begin-->Systemend-->字体:[大中小]begin-->functiondoZoom(size){document.getElementById("zoom").style.fontSize=si...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】大桥镇江青线至西坂(1)及冷水学生接送车线路安保工程预中标结果 浙江
招标编号: -- | 招标业主:江山市大桥镇人民政府  | 发布日期:2017/10/6
大桥镇江青线至西坂(1)及冷水学生接送车线路安保工程中标人公示end-->发布日期:2017-10-06信息来源:begin-->大桥镇end-->字号:[大中小]begin-->大桥镇江青线至西坂(1)及冷水学生接送车线路安保工程于2017年9月28日10时30分在江山市大桥镇政府四楼会议室进行公开开标,现将中标候选人进行网上公示。公示期为2017年9月28日至2017年9月30日止。投标人或者...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】大桥镇江青线至西坂(1)及冷水学生接送车线路安保工程中标人公示 浙江
招标编号: -- | 招标业主:江山市大桥镇人民政府  | 发布日期:2017/9/28
大桥镇江青线至西坂(1)及冷水学生接送车线路安保工程于2017年9月28日10时30分在江山市大桥镇政府四楼会议室进行公开开标,现将中标候选人进行网上公示。公示期为2017年9月28日至2017年9月30日止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当先向招标人提出;认为招标投标活动不符合法律、行政法规等规定的,向有关行政监督部门投诉。招标人:江山市大桥镇人民政府投诉部门:江山市大桥镇纪委投...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】春风大道(青口高速出口至江东路)精品街改造工程预中标结果 浙江
招标编号: YW20170907435-S01 | 招标业主:义乌市城乡新社区投资建设集团有限公司  | 发布日期:2017/9/16
根据有关法律、法规、我市有关文件和本项目招标文件规定,现将本工程中标候选人公示如下。投标人或者其他利害关系人如对本次招投标活动的真实性和合法性有异议,请在公示期内向招标人提出,若对招标人做出的答复不服的,应在规定时间内向义乌市建设工程招投标中心(联系电话:0579-89915060,地址:义乌市望道路300号行政服务中心5061室)投诉。以下中标候选人排名不分先后!公示日期:2017年09月18日...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】余杭塘栖圩区防洪排涝一期工程—沙目港水闸、南圩堤中标公示 浙江
招标编号: 余水2017039 | 招标业主:杭州余杭农林水利建设投资有限公司  | 发布日期:2017/9/9
中标公示?项目基本信息项目编号余水2017039招标方式公开招标工程名称余杭塘栖圩区防洪排涝一期工程—沙目港水闸、南圩堤建设单位杭州余杭农林水利建设投资有限公司代理机构浙江天瑞项目管理有限公司公示开始时间2017-09-09公示结束时间2017-09-11招标人投诉地点杭州余杭农林水利建设投资有限公司联系电话15158185749行业主管部门投诉地点杭州市余杭区水利工程招标投标管理办公室联系电话8...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】余杭塘栖圩区防洪排涝一期工程—沙目港水闸、南圩堤预中标结果 浙江
招标编号: 余水2017039 | 招标业主:杭州余杭农林水利建设投资有限公司  | 发布日期:2017/9/9
中标公示项目基本信息项目编号余水2017039招标方式公开招标工程名称余杭塘栖圩区防洪排涝一期工程—沙目港水闸、南圩堤建设单位杭州余杭农林水利建设投资有限公司代理机构浙江天瑞项目管理有限公司公示开始时间2017-09-09公示结束时间2017-09-11招标人投诉地点杭州余杭农林水利建设投资有限公司联系电话15158185749行业主管部门投诉地点杭州市余杭区水利工程招标投标管理办公...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】南门街(义乌江至环城南路)精品街改造工程二标段预中标结果 浙江
招标编号: YW20170828411-S03 | 招标业主:义乌市城乡新社区投资建设集团有限公司  | 发布日期:2017/9/6
根据有关法律、法规、我市有关文件和本项目招标文件规定,现将本工程中标候选人公示如下。投标人或者其他利害关系人如对本次招投标活动的真实性和合法性有异议,请在公示期内向招标人提出,若对招标人做出的答复不服的,应在规定时间内向义乌市建设工程招投标中心(联系电话:0579-89915060,地址:义乌市望道路300号行政服务中心5061室)投诉。以下中标候选人排名不分先后!公示日期:2017年09月05日...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】美丽集镇建设-泗洲头镇菜市场道路改造工程预中标结果 浙江
招标编号: -- | 招标业主:象山县泗洲头镇人民政府  | 发布日期:2017/9/5
begin-->项目名称象山县美丽集镇建设-泗洲头镇菜市场道路改造工程交易登记号交易类别及阶段□代建□总承包□勘察□设计□监理√施工□材料设备□其他 招标人象山县泗洲头镇人民政府招标代理机构宁波天信工程管理有限公司招标范围改造道路面积3545平方米,其中水泥混凝土场地3199平方米,沥青路面89平方米,花岗岩人行道257平方米,及铺设DN400HDPE雨水管362米,DN225HDPE污水管...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】国内公路港物流中心一期配套综合楼土石方及基坑支护工程预中标结果 浙江
招标编号: YW20170822405-S01 | 招标业主:义乌市国际陆港集团有限公司  | 发布日期:2017/9/5
根据有关法律、法规、我市有关文件和本项目招标文件规定,现将本工程中标候选人公示如下。投标人或者其他利害关系人如对本次招投标活动的真实性和合法性有异议,请在公示期内向招标人提出,若对招标人做出的答复不服的,应在规定时间内向义乌市建设工程招投标中心(联系电话:0579-89915060,地址:义乌市望道路300号行政服务中心5061室)投诉。以下中标候选人排名不分先后!公示日期:2017年09月05日...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】柳白新区中国电工电气城滨水景观带建设工程预中标结果 浙江
招标编号: -- | 招标业主:乐清市柳白新城投资有限公司  | 发布日期:2017/9/4
中标候选人公示本招标项目乐清市柳白新区中国电工电气城滨水景观带建设工程,招标人为乐清市柳白新城投资有限公司,委托建经投资咨询有限公司进行招标代理,于2017年09月01日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年09月05日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】2017年龙湾区农村公路提升改造工程(海滨荡园路南段)预中标结果 浙江
招标编号: -- | 招标业主:温州市龙湾区海滨街道办事处招投标中心  | 发布日期:2017/9/4
由温州市龙湾区人民政府海滨街道办事处建设的2017年龙湾区农村公路提升改造工程(海滨荡园路南段)采用公开招标的形式,招标代理人为建经投资咨询有限公司。于2017年9月1日15时00分在温州市龙湾区人民政府海滨街道办事处四楼会议室公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,第一中标候选人为江西省园艺城乡建设集团有限公司,投标报价1388374元,根据温龙监〔2011〕3号文件规定,予以...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】2017年龙湾区农村公路提升改造工程(海滨荡园路北段)预中标结果 浙江
招标编号: -- | 招标业主:温州市龙湾区海滨街道办事处招投标中心  | 发布日期:2017/9/1
由温州市龙湾区人民政府海滨街道办事处建设的2017年龙湾区农村公路提升改造工程(海滨荡园路北段)采用公开招标的形式,招标代理人为建经投资咨询有限公司。于2017年8月31日9时30分在温州市龙湾区人民政府海滨街道办事处四楼会议室公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,第一中标候选人为盐城市市政建设集团有限公司,(项目负责人:丁桂春),投标报价1336726元,根据温龙监〔2011...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】“旱改水”质量提升--南城街道外山村工程(第二次)预中标结果 浙江
招标编号: ST2017010 | 招标业主:-  | 发布日期:2017/8/29
永嘉县“旱改水”质量提升项目--南城街道外山村工程(第二次)中标候选人公示项目编号:ST2017010由永嘉县南城街道办事处建设的永嘉县“旱改水”质量提升项目--南城街道外山村工程(第二次),于2017年8月29日9时30分整,在永嘉上塘行政审批与公共资源交易中心开标室开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定:第一中标候选人:温州鸿浩建设有限公司,中标报价:657246元,项目负责人:周垂...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】暨家寨美丽宜居示范村工程预中标结果 浙江
招标编号: YT2017016 | 招标业主:永嘉县岩坦镇招投标中心  | 发布日期:2017/8/28
浙江省永嘉县暨家寨美丽宜居示范村工程中标候选公示项目编号:YT2017016由永嘉县岩坦镇人民政府建设的浙江省永嘉县暨家寨美丽宜居示范村工程,于2017年8月25日14时30分整在永嘉县岩坦镇招投标中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评定:中标候选人为:温州宏进建设有限公司,项目负责人:李晓寅,工期:150日历天,中标下浮率:15%,中标价:1400294元。根据《中华人民共和国招标投标法》...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】[区水电局]柯桥区塘闸管理处标准海塘维修改造工程预中标结果 浙江
招标编号: GXQSDJ2017032 | 招标业主:绍兴市柯桥区塘闸管理处  | 发布日期:2017/8/25
柯桥区塘闸管理处标准海塘维修改造工程其他中标公示项目编号:GXQSDJ2017032项目名称:柯桥区塘闸管理处标准海塘维修改造工程建设单位(招标人):绍兴市柯桥区塘闸管理处招标代理机构:浙江华元工程咨询有限公司招标方式:公开招标公示时间:有效期开始]至2017-8-29第一中标候选人:浙江若桐建设有限公司项目负责人及资格:曾锐水利二级中标价(元):1547460中标工期(日历天):45日历天第二中...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】花龙河古河道修复提升工程中标结果 浙江
招标编号: -- | 招标业主:-  | 发布日期:2017/8/25
廿八都镇花桥村花龙河古河道修复提升工程于2017年8月25日开标,现将预中标人员(附表)进行网上公示。公示期内,欢迎社会各界监督。公示期为2017年8月26日至2017年8月28日止。投诉受理部门:江山市廿八都镇纪委电话:0570—4886738廿八都镇公共资源交易中心2017年8月25日项目名称廿八都镇花桥村花龙河古河道修复提升工程建设地点廿八都镇花桥村工程预算价333620元中标候选人情况单位...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】瑞安万松东路小学预中标结果 浙江
招标编号: RAJS201707261447 | 招标业主:瑞安滨海新区开发建设管理委员会  | 发布日期:2017/8/24
中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安滨海新区开发建设管理委员会二、招标代理机构名称:浙江嘉晟工程项目管理有限公司三、招标项目名称:瑞安万松东路小学项目四、招标项目编号:RAJS201707261447五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:2017年7月31日八、开标日期:2017年8月23日九、中标候选人结果:排名中标候选人名称项目建造师投标总价(元)第一名永嘉县博宇...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】义乌江综合治理(白沙湖段)中标候选人公示 浙江
招标编号: -- | 招标业主:-  | 发布日期:2017/8/24
建设工程中标候选人公示单 义乌市水务建设集团有限公司(招标人),义乌江综合治理(白沙湖段)(招标项目)。根据有关法律、法规、我市有关文件和本项目招标文件规定,现将本工程中标候选人公示如下。投标人或者其他利害关系人如对本次招投标活动的真实性和合法性有异议,请在公示期内向招标人提出,若对招标人做出的答复不服的,应在规定时间内向义乌市建设工程招投标中心(联系电话:0579-89915060,地址:...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】瑞安万松东路小学招标变更 浙江
招标编号: -- | 招标业主:瑞安万松东路小学  | 发布日期:2017/8/23
瑞安万松东路小学项目开标记录表序号投标人投标保证金投标总价(元)质量目标工期(日历天)项目负责人投标人代表签名备注1青田宏强建筑园林有限公司已提交45826126.00合格660程建军2浙江中垚建设有限公司已提交46342598.00合格660赵良3浙江中艺建设有限公司已提交46083656.00合格660宋伟良4温州东怡园林建设有限公司已提交46401448.00合格660喻建中5瑞安市国达建设...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】茗岙室外停车场附属工程预中标结果 浙江
招标编号: MA2017009 | 招标业主:-  | 发布日期:2017/8/23
永嘉县茗岙室外停车场附属工程中标候选公示项目编号:MA2017009由永嘉县茗岙乡人民政府建设的永嘉县茗岙室外停车场附属工程,于2017年8月23日10:00在永嘉县茗岙乡公共资源交易中心准时开标。按招标文件规定的评标方法,经评定:中标候选人为:华洲建设温州有限公司;下浮率15.2%中标价:1616598元;项目负责人:林安周,施工工期:60日历天:项目开工至竣工并经审计完成为止,质量目标:合格根...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】桥下镇徐岙村段河道整治工程预中标结果 浙江
招标编号: QX2017013 | 招标业主:永嘉县桥下镇招投标中心  | 发布日期:2017/8/23
永嘉县桥下镇徐岙村段河道整治工程中标候选公示(项目编号:QX2017013)由永嘉县桥下镇徐岙村民委员会建设的永嘉县桥下镇徐岙村段河道整治工程,于2017年8月23日上午9:30在永嘉县桥下镇文化中心一楼开标室公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评定:中标候选人为金华市金兰水利建设有限公司(项目负责人:郑顺东),下浮率为11.50%,中标价1241945元,工期150日历天,质量目标合格。根据《...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】岩头镇新兴路至里岙下园段道路改建工程预中标结果 浙江
招标编号: YT20170160810 | 招标业主:-  | 发布日期:2017/8/18
岩头镇新兴路至里岙下园段道路改建工程中标候选公示项目编号:YT20170160810由永嘉县岩头镇人民政府建设的岩头镇新兴路至里岙下园段道路改建工程,于2017年8月18日09时30分,在永嘉县岩头镇人民政府会议室开标。按招标文件规定的评标方法评定:中标候选人:温州源龙建设有限公司,中标报价:1671524元,中标下浮率:15%,项目负责人:李长丰,工期:90日历天,工程质量:合格;根据《中华人民...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】炉熊村一期(岩门坑头)低产林改造暨耕地开垦预中标结果 浙江
招标编号: BL2017025 | 招标业主:-  | 发布日期:2017/8/16
永嘉县碧莲镇炉熊村一期(岩门坑头)低产林改造暨耕地开垦项目中标候选公示项目编号:BL2017025由永嘉县碧莲镇人民政府建设的永嘉县碧莲镇炉熊村一期(岩门坑头)低产林改造暨耕地开垦项目于2017年08月15日10时00分整在永嘉县碧莲镇文化中心一楼公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评定:中标候选人为:温州煜阳市政园林工程有限公司,项目负责人:吴生余,工期:90日历天,质量要求:合格,中标下浮率...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】碧莲镇炉熊村二期(潘龙岭)低产林改造暨耕地开垦预中标结果 浙江
招标编号: BL2017026 | 招标业主:-  | 发布日期:2017/8/16
永嘉县碧莲镇炉熊村二期(潘龙岭)低产林改造暨耕地开垦项目中标候选公示项目编号:BL2017026由永嘉县碧莲镇人民政府建设的永嘉县碧莲镇炉熊村二期(潘龙岭)低产林改造暨耕地开垦项目于2017年08月15日14时30分整在永嘉县碧莲镇文化中心一楼公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评定:中标候选人为:浙江利鹏市政园林工程有限公司,项目负责人:张春梅,工期:90日历天,质量要求:合格,中标下浮率:1...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】地产林改造暨耕地开垦--巽宅镇墨印村工程预中标结果 浙江
招标编号: XZ2017020 | 招标业主:-  | 发布日期:2017/8/11
永嘉县地产林改造暨耕地开垦项目--巽宅镇墨印村工程中标候选公示项目编号:XZ2017020由永嘉县巽宅镇人民政府建设的永嘉县地产林改造暨耕地开垦项目--巽宅镇墨印村工程于2017年08月11日10时00分整在永嘉县巽宅镇巽一文化礼堂公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评定:中标候选人为:永嘉县顺天水利水电工程有限公司,项目负责人:蒋晓军,工期:90日历天,质量要求:合格,中标下浮率:17.7%,...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】廿八都镇周村村交溪口至高峰水毁公路修复工程中标候选人公示 浙江
招标编号: -- | 招标业主:-  | 发布日期:2017/8/11
廿八都镇周村村交溪口至高峰水毁公路修复工程于2017年8月11日开标,现将预中标人员(附表)进行网上公示。公示期内,欢迎社会各界监督。公示期为2017年8月12日至2017年8月14日止。投诉受理部门:江山市廿八都镇纪委电话:0570—4886738廿八都镇公共资源交易中心2017年8月11日项目名称廿八都镇周村村交溪口至高峰水毁公路修复工程建设地点廿八都镇工程预算价134989元中标候选人情况单...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】低产林改造暨耕地开垦--界坑乡黄岙头村预中标结果 浙江
招标编号: JK2017009 | 招标业主:-  | 发布日期:2017/8/9
永嘉县低产林改造暨耕地开垦项目--界坑乡黄岙头村中标候选公示项目编号:JK2017009由永嘉县界坑乡人民政府建设的永嘉县低产林改造暨耕地开垦项目--界坑乡黄岙头村于2017年08月09日10时00分整在永嘉县界坑乡文化大礼堂公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评定:中标候选人为:杭州邦泰建筑安装工程有限公司,项目负责人:马红亚,工期:90日历天,质量要求:合格,中标下浮率:17.2%,中标价:...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】省美丽乡村建设现场会筹备项目--江山市大陈乡夏家至早田畈大中修建设工程中标人公示 浙江
招标编号: -- | 招标业主:江山市大陈乡人民政府  | 发布日期:2017/8/7
省美丽乡村建设现场会筹备项目--江山市大陈乡夏家至早田畈大中修建设工程于2017年8月5日15时00分在大陈乡人民政府会议室公开开标,现将中标候选人进行网上公示,公示期为2017年8月7日至2017年8月9日。招标人:江山市大陈乡人民政府联系电话:0570--4322550具体公示内容见附表。浙江中正工程项目管理有限公司2017年8月7日附表:公示信息项目名称省美丽乡村建设现场会筹备项目--江山市...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】[安昌镇]安昌镇白洋村后白洋片生活污水收集工程中标候选公示 浙江
招标编号: GXACZ2017058 | 招标业主:柯桥区安昌镇白洋村民委员会  | 发布日期:2017/8/7
安昌镇白洋村后白洋片生活污水收集工程中标公示项目编号:GXACZ2017058项目名称:安昌镇白洋村后白洋片生活污水收集工程建设单位(招标人):柯桥区安昌镇白洋村民委员会招标代理机构:浙江卓宏建设项目管理有限公司招标方式:公开招标公示时间:有效期开始至2017-8-10第一中标候选人:义乌市宏胜市政工程有限公司项目负责人及资格:娄燕斌市政二级中标价(元):1461688中标工期(日历天):90日历...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】丁山三期8~15号地块等5个土地整治预中标结果 浙江
招标编号: RAJS201707121428_01 | 招标业主:瑞安市瓯飞办公室  | 发布日期:2017/8/4
中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市瓯飞办公室二、招标代理机构名称:浙江大地工程咨询管理有限公司三、招标项目名称:瑞安市丁山三期8~15号地块等5个土地整治项目四、招标项目编号:RAJS201707121428_01五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:2017年7月12日八、开标日期:2017年8月3日九、中标候选人结果:序号中标候选人名称项目负责人投标报价(元)...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】消防支队北苑中队改造工程预中标结果 浙江
招标编号: YW20170718343-S01 | 招标业主:义乌市公安消防支队  | 发布日期:2017/8/2
根据有关法律、法规、我市有关文件和本项目招标文件规定,现将本工程中标候选人公示如下。投标人或者其他利害关系人如对本次招投标活动的真实性和合法性有异议,请在公示期内向招标人提出,若对招标人做出的答复不服的,应在规定时间内向义乌市建设工程招投标中心(联系电话:0579-89915060,地址:义乌市望道路300号行政服务中心5061室)投诉。公示日期:2017年08月02日至2017年08月04日工程...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】罗阳大道(瑞枫大道-万松东路)和万松东路(瑞祥大道-罗阳大道)沿线改造工程预中标结果 浙江
招标编号: RAJS201707101426 | 招标业主:瑞安安阳中心城区开发建设管理委员会  | 发布日期:2017/8/2
中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安安阳中心城区开发建设管理委员会、瑞安市新区建设发展有限公司二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司三、招标项目名称:瑞安市罗阳大道(瑞枫大道-万松东路)和万松东路(瑞祥大道-罗阳大道)沿线改造工程四、招标项目编号:RAJS201707101426五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:2017年7月12日八、开标日期...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】义乌消防支队北苑中队改造工程中标公示 浙江
招标编号: YW20170718343-S01 | 招标业主:义乌市公安消防支队  | 发布日期:2017/8/2
根据有关法律、法规、我市有关文件和本项目招标文件规定,现将本工程中标候选人公示如下。投标人或者其他利害关系人如对本次招投标活动的真实性和合法性有异议,请在公示期内向招标人提出,若对招标人做出的答复不服的,应在规定时间内向义乌市建设工程招投标中心(联系电话:0579-89915060,地址:义乌市望道路300号行政服务中心5061室)投诉。公示日期:2017年08月02日至2017年08月04日工程...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】岩坦镇分水村饮水安全提升工程预中标结果 浙江
招标编号: YT2017014 | 招标业主:-  | 发布日期:2017/7/31
永嘉县岩坦镇分水村饮水安全提升工程中标候选公示项目编号:YT2017014由永嘉县岩坦镇分水村民委员会建设的永嘉县岩坦镇分水村饮水安全提升工程,于2017年7月31日15时30分,在永嘉县岩坦镇招投标中心开标。按招标文件规定的评标方法评定:中标候选人:安吉汇铭建设有限公司,中标报价:1359090元,中标下浮率:6.5%,项目负责人:叶项华,工期:150日历天,工程质量:合格;根据《中华人民共和国...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】湖雾镇湖江联村道路预中标结果 浙江
招标编号: -- | 招标业主:乐清市湖雾镇人民政府  | 发布日期:2017/7/28
中标候选人公示本招标项目湖雾镇湖江联村道路,招标人为乐清市湖雾镇人民政府,委托浙江鼎力工程项目管理有限公司进行招标代理,于2017年07月26日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年07月31日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】双塔街道江溪线至长达线及陈村至西弄公路安保设施提升工程中标人公示 浙江
招标编号: -- | 招标业主:江山市双塔街道办事处  | 发布日期:2017/7/28
双塔街道江溪线至长达线及陈村至西弄公路安保设施提升工程于2017年7月27日15时00分在浙江九越工程监理咨询有限公司江山分公司会议室进行公开开标,现将中标候选人进行网上公示。公示期为2017年7月28日至2017年7月31日止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当先向招标人提出;认为招标投标活动不符合法律、行政法规等规定的,向有关行政监督部门投诉。招标人:江山市双塔街道办事处投诉部门...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】塘下镇塘河沿河景观改造提升工程(四宅一西段)招标变更 浙江
招标编号: RAJS201706201400_01 | 招标业主:-  | 发布日期:2017/7/28
塘下镇塘河沿河景观改造提升工程(四宅一西段)开标记录表开标时间:2017年07月28日16时0分项目编号:RAJS201706201400_01序号投标人投标保证金投标总价(元)质量目标工期(日历天)项目负责人投标人代表签名备注1温州市成康建设工程有限公司已提交20895558.00合格,苗木成活率100%90李文锋2温州巧成建设有限公司已提交20918050.00合格,苗木成活率100%90郭智...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】沈海高速瑞安出口改善工程第2施工标段预中标结果 浙江
招标编号: RAJS201705251376 | 招标业主:瑞安市交通工程建设办公室  | 发布日期:2017/7/28
十、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据1浙江通达路桥工程有限公司、浙江万和建设有限公司联合体未提供钢结构业绩根据招标文件通用册第24页第2.1款规定2陕西公路工程建设有限公司、江西省建筑安装工程公司联合体未提供钢结构业绩根据招标文件通用册第24页第2.1款规定十一、其他:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自2017年7月29日始三日。投标...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)
【中标结果】沈海高速瑞安出口改善工程第2施工标段招标变更 浙江
招标编号: RAJS201705251376 | 招标业主:-  | 发布日期:2017/7/27
沈海高速瑞安出口改善工程第2施工标段开标记录表开标时间:2017年07月27日项目编号:RAJS201705251376序号单位名称投标保证金投标总价(元)质量工期项目负责人投标人代表签名备注1江西中林建设集团有限公司已提交3822178合格135日历天顾维 2温州市凯达交通工程有限公司、温州楚天建设有限公司联合体已提交3777777合格135日历天沈志快 3义乌市宏胜市政工程有限公司、温州一...(义乌市宏胜市政工程有限公司在正文或附件中)