您好,欢迎您来到浙江招标网【采招网旗下网站】

杭州鼎业建筑工程有限公司

丨浙江招标网

公司简介
杭州鼎业建筑工程有限公司在浙江地区共有相关的招中标信息分别是古荡湾新村外立面综合整治工程-B标预中标结果,象山校区5#、6#号楼改造工程中标结果,南星单元A33/S42-07地块(原R22-D-06地块)24班小学及社会停车库工程、南星单元R22-D-08地块9班幼儿园工程预中标结果,杭政储出(2013)111号地块商品住宅(设配套公建)工程预中标结果,111号地块商品住宅(设配套公建)工程预中标结果,美术学院南山校区学生公寓建设工程预中标结果,08号地块开发二期二标段(4#-6#、集中地下室)工程预中标结果,雷甸农村新社区建设一期(北区)工程(1-4#、9#、13-15#、商铺、1#、4#地下室)预中标结果,雷甸农村新社区建设一期(北区)工程(5-8#、10-12#、16-18#及2#3#地下室)预中标结果,裙房及地下车库改造工程中标结果,等信息,每日更新杭州鼎业建筑工程有限公司最新招标投标信息,更多请查看右侧详情列表

【中标结果】古荡湾新村外立面综合整治工程-B标预中标结果 浙江

招标编号: <06141220160622027>    |    招标业主:-    |    发布日期:2016/7/8    

兹有建设单位<杭州市西湖区人民政府翠苑街道办事处>的工程<古荡湾新村外立面综合整治工程-B标>,项目编号为<06141220160622027>,已经评标委员会评审,现对中标候选人予以公示。排名单位名称项目经理投标价格(万元)工期要求(天)1浙江昆仑建设集团股份有限公司杨耀491.588402杭州鼎业建筑工程有限公司俞筠492.8403杭州安泰建设有限公司吕干4...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】象山校区5#、6#号楼改造工程中标结果 浙江

招标编号: CTZB-G160608DWZ    |    招标业主:中国美术学院    |    发布日期:2016/6/28    

一.采购人名称:中国美术学院二.采购项目名称:象山校区5#、6#号楼改造工程三.采购项目编号:CTZB-G160608DWZ四.采购组织类型:分散采购委托代理五.采购方式:竞争性谈判六.采购公告发布日期:2016年6月7日七.定标日期:2016年6月27日八.评标委员会名单:汪建荣,史欣良九.中标结果:序号标项内容规格型号数量单价(元)价格(元)中标供应商备注1校建处象山校区5号6号楼改造工程详见...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】南星单元A33/S42-07地块(原R22-D-06地块)24班小学及社会停车库工程、南星单元R22-D-08地块9班幼儿园工程预中标结果 浙江

招标编号: <01141120160314011>    |    招标业主:-    |    发布日期:2016/4/15    

公示期:2016/4/15至2016/4/19兹有建设单位<杭州市钱江新城建设指挥部(1)>的工程<南星单元A33/S42-07地块(原R22-D-06地块)24班小学及社会停车库工程、南星单元R22-D-08地块9班幼儿园工程>,项目编号为<01141120160314011>,已经评标委员会评审,现对中标候选人予以公示。排名单位名称项目经理投标价格(万元)工...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】杭政储出(2013)111号地块商品住宅(设配套公建)工程预中标结果 浙江

招标编号: <05141220150123031>    |    招标业主:杭州昆盛房地产开发有限公司    |    发布日期:2015/2/16    

兹有建设单位<杭州昆盛房地产开发有限公司>的工程<杭政储出(2013)111号地块商品住宅(设配套公建)工程>,项目编号为<05141220150123031>,已经评标委员会评审,现对中标候选人予以公示。排名单位名称项目经理投标价格(万元)工期要求(天)1杭州鼎业建筑工程有限公司许建华32260.7578900杭州市江干区公共资源交易中心杭州市建设工程招标投标...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】111号地块商品住宅(设配套公建)工程预中标结果 浙江

招标编号: <05141220150123031>    |    招标业主:杭州昆盛房地产开发有限公司    |    发布日期:2015/2/12    

兹有建设单位<杭州昆盛房地产开发有限公司>的工程<杭政储出(2013)111号地块商品住宅(设配套公建)工程>,项目编号为<05141220150123031>,已经评标委员会评审,现对中标候选人予以公示。排名单位名称项目经理投标价格(万元)工期要求(天)1杭州鼎业建筑工程有限公司许建华32260.75789002浙江昆仑建设集团股份有限公司马林32857.08...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】美术学院南山校区学生公寓建设工程预中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:-    |    发布日期:2014/9/25    

投标单位密封情况投标保证金投标报价(万元)质量目标工期备注授权代表杭州天和建设集团有限公司完好已交3627.3792合格450日历天杭州鼎业建筑工程有限公司完好已交3403.1604合格450日历天浙江大华建设集团有限公司完好已交3361.3943合格450日历天浙江汇峰建设有限公司完好已交3381.9432合格450日历天天鸿建设集团有限公司完好已交3244.5606合格450日历天浙江耀厦控股...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】08号地块开发二期二标段(4#-6#、集中地下室)工程预中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:杭州名城博园置业有限公司    |    发布日期:2013/11/18    

余政储出(2011)08号地块开发项目二期二标段(4#-6#、集中地下室)工程[中标公示]项目编号余13555工程名称余政储出(2011)08号地块开发项目二期二标段(4#-6#、集中地下室)工程建设单位杭州名城博园置业有限公司工程地址良渚街道农副产品物流中心博园路以北拟中标单位浙江昆仑建设集团股份有限公司建筑面积(平米)0中标价格(万元)10410.2799中标工期(天)760质量标准项目负责人...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】雷甸农村新社区建设一期(北区)工程(1-4#、9#、13-15#、商铺、1#、4#地下室)预中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:德清美都建设有限公司    |    发布日期:2013/10/8    

德清美都建设有限公司关于雷甸农村新社区建设一期(北区)工程(1-4#、9#、13-15#、商铺、1#、4#地下室)的中标公示德建招(2013)113号招标项目:雷甸农村新社区建设一期(北区)工程(1-4#、9#、13-15#、商铺、1#、4#地下室)建设单位:德清美都建设有限公司招标代理机构:浙江德信工程建设招标代理有限公司管理单位:德清县公共资源交易管理办公室开标时间:2013年10月8日9:3...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】雷甸农村新社区建设一期(北区)工程(5-8#、10-12#、16-18#及2#3#地下室)预中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:德清美都建设有限公司    |    发布日期:2013/5/21    

德清美都建设有限公司关于雷甸农村新社区建设一期(北区)工程(5-8#、10-12#、16-18#及2#3#地下室)的中标公示招标项目:雷甸农村新社区建设一期(北区)工程(5-8#、10-12#、16-18#及2#3#地下室)建设单位:德清美都建设有限公司招标代理机构:浙江德信工程建设招标代理有限公司管理单位:德清县公共资源交易管理办公室开标时间:2013年5月17日9:30时开标地点:千秋东街县行...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】裙房及地下车库改造工程中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:中国船舶重工集团公司第七一五研究所    |    发布日期:2013/4/3    

裙房及地下车库改造工程中标公示业主名称:中国船舶重工集团公司第七一五研究所中国船舶重工集团公司第七一五研究所裙房及地下车库改造工程招标开标会于2013年2月28日9:00在北京西城区月坛宾馆多功能厅举行。评标委员会按照评标办法规定评选并推荐三名候选中标人。现公示如下:第一中标候选人:杭州鼎业建筑工程有限公司(1616.8507万元人民币)第二中标候选人:浙江大同建设工程有限公司(1698万元人民币...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】界首乡便民服务中心、干部宿舍楼食堂工程预中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:淳安县界首乡人民政府    |    发布日期:2013/3/27    

淳安县界首乡便民服务中心、干部宿舍楼食堂工程招标工程中标候选人公示工程名称:淳安县界首乡便民服务中心、干部宿舍楼食堂工程建设规模:/工期:150日历天招标方式:公开招标招标人:淳安县界首乡人民政府第一名中标候选人:淳安华宇建筑有限公司项目经理:吴雪莲预中标价:762.162674万元第二名中标候选人:淳安千岛湖秀水环保技术有限公司项目经理:林栋预中标价:763.683664万元第三名中标候选人:杭...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】径山供电营业所营业用房、综合用房工程预中标结果 浙江

招标编号: 余09687-1    |    招标业主:余杭供电局    |    发布日期:2012/1/14    

项目编号余09687-1工程名称径山供电营业所营业用房、综合用房工程建设单位余杭供电局工程地址径山镇潘板桥村拟中标单位杭州鼎业建筑工程有限公司建筑面积(平米)2760.06中标价格(万元)530.8963中标工期(天)240质量标准合格项目负责人郑忠峰公示时间2012-1-140:00:00公示结束时间2012-1-160:00:00投诉电话89163765投诉地点招标办代理机构杭州广厦建筑咨询有...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】龙山公馆工程施工中标结果 浙江

招标编号: CXX201110011    |    招标业主:长兴昆仑置业有限公司    |    发布日期:2011/11/8    

昆仑?龙山公馆工程施工中标公告项目编号:CXX201110011项目名称:昆仑?龙山公馆工程招标单位:长兴昆仑置业有限公司建设地址:长兴县雉城镇高山岭村.玄坛村.新湖村(龙山新区齐山西路南侧地块)所属行业:房屋建筑工程招标方式:邀请招标建设规模:总建筑面积167327平方米标段编号:CXX20111001101标段名称:施工招标内容:民用建筑土建及水电安装;中标单位:杭州鼎业建筑工程有限公司项目经...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】龙山公馆工程施工预中标结果 浙江

招标编号: CXX201110011    |    招标业主:-    |    发布日期:2011/11/2    

昆仑?龙山公馆工程施工评标结果公示项目编号CXX201110011标段编号CXX20111001101评标日期评标方法一、中标候选人排名投标人投标报价项目负责人第一名杭州鼎业建筑工程有限公司28.000000娄炳尧第二名第三名二、评审结果序号投标人投标报价项目负责人评标价得分1杭州鼎业建筑工程有限公司28.000000娄炳尧28.00002浙江昆仑建设集团股份有限公司24.000000毛乐军24....(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】经济开发区下埕地块安置小区工程(施工)预中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:-    |    发布日期:2011/9/23    

平阳经济开发区下埕地块安置小区工程(施工)名次中标候选人报价(万元)项目经理/总监得分第1名浙江省长城建设集团股份有限公司20900.0003都建伟92.34第2名中天建设集团有限公司20518.6126蒋航大92.33第3名杭州鼎业建筑工程有限公司20950.5588张国鹏91.72废标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款1浙江华成建设集团有限公司投标报价大写错误根据招标文件第2...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】商品和服务支出经费,象山校区基础设施改造(11号楼装修)中标结果 浙江

招标编号: 20110715-0002    |    招标业主:中国美术学院    |    发布日期:2011/8/11    

浙江省成套招标代理有限公司关于商品和服务支出经费,象山校区基础设施改造(11号楼装修)的成交结果公示一.采购人名称:中国美术学院二.采购项目名称:商品和服务支出经费,象山校区基础设施改造(11号楼装修)三.采购项目编号:20110715-0002四.采购组织类型:分散采购自行组织五.采购方式:竞争性谈判六.采购公告发布日期:2011年7月15日七.成交日期:2011年8月11日八.成交结果:序号标...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】商会大厦工程预中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:平湖市温州商会大厦联建有限公司    |    发布日期:2011/8/4    

平湖市温州商会大厦工程预中标公示根据平湖市招标投标的有关规定及本工程项目招标文件的要求,本项目已于2011年8月3日在平湖市公共资源交易中心招标。经本工程项目评标委员会评定,推荐杭州鼎业建筑工程有限公司等三家单位为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请于2011年8月4日---2011年8月8日,向平湖市公共资源交易管理委员会办公室、平湖市规划与建设局、平湖市监察局等提出书面意见。工程名称...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】商品和服务支出经费,象山校区基础设施改造(11号楼装修)预中标结果 浙江

招标编号: 20110715-0002    |    招标业主:中国美术学院    |    发布日期:2011/8/2    

浙江省成套招标代理有限公司关于商品和服务支出经费,象山校区基础设施改造(11号楼装修)的预成交结果公示一.采购人名称:中国美术学院二.采购项目名称:商品和服务支出经费,象山校区基础设施改造(11号楼装修)三.采购项目编号:20110715-0002四.采购组织类型:分散采购自行组织五.采购方式:竞争性谈判六.采购公告发布日期:2011年7月15日七.预成交结果:序号标项内容拟成交供应商价格(元)备...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】蓝田花苑安置房和下桥小区安置房工程(蓝田花苑二期I标段)施工预中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:-    |    发布日期:2011/5/10    

浙江省平阳经济开发区蓝田花苑安置房和下桥小区安置房工程((蓝田花苑二期I标段)施工)名次中标候选人报价(万元)项目经理/总监得分第1名杭州建工集团有限责任公司18010.6498吴文耀92.65第2名浙江国泰建设集团有限公司18200.0009易建忠90.93第3名温州市建筑工程公司18100.2132黄建国90.84废标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款1浙江马金建筑工程有限公...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】(2009)78号地块商品住宅Ⅰ标段预中标结果 浙江

招标编号: 01141420110414026    |    招标业主:杭州昆湖房地产开发有限公司    |    发布日期:2011/4/14    

工程编号01141420110414026建设单位杭州昆湖房地产开发有限公司工程名称杭政储出(2009)78号地块商品住宅Ⅰ标段所属地区市区建筑面积(㎡)126688.85中标价格(万元)21080.889900查看标录信息本期概算(万元)21080.8899中标工期630项目经理叶建中标候选人杭州鼎业建筑工程有限公司公示时间2011-04-14(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】78号地块商品住宅Ⅱ标段预中标结果 浙江

招标编号: 01141420110413036    |    招标业主:杭州昆湖房地产开发有限公司    |    发布日期:2011/4/13    

工程编号01141420110413036建设单位杭州昆湖房地产开发有限公司工程名称杭政储出(2009)78号地块商品住宅Ⅱ标段所属地区市区建筑面积(㎡)115931.45中标价格(万元)19285.392800查看标录信息本期概算(万元)19285.3928中标工期630项目经理孙文龙中标候选人杭州鼎业建筑工程有限公司公示时间2011-04-13(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】蓝田花苑安置房和下桥小区安置房工程预中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:-    |    发布日期:2011/1/25    

名次中标候选人报价(万元)项目经理/总监得分第1名温州中城建设集团有限公司27949.9479陈中华90.93第2名浙江宝业建设集团有限公司28336.1147徐建林90.87第3名浙江省二建建设集团有限公司28090.968吴鸣鹏90.03废标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款1温州市东风建筑工程公司投标文件中提供的类似业绩中不能体现地下室建筑面积不小于10000平方米的建筑工...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】蓝田花苑安置房和下桥小区安置房工程(II)施工预中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:-    |    发布日期:2011/1/12    

浙江省平阳经济开发区蓝田花苑安置房和下桥小区安置房工程((II)施工)名次中标候选人报价(万元)项目经理/总监得分第1名浙江宝业建设集团有限公司25705.2157周海贤94.82第2名湖南省第四工程有限公司25761.0626胡璞87.01废标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款1杭州鼎业建筑工程有限公司注册资金为5000万元,而投标报价为25278.8888万元,报价超过其5倍...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】年产配电柜200台、电力管线500千米生产一期-办公楼及车间工程预中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:杭州凯达电力建设有限公司    |    发布日期:2010/12/10    

项目编号余10774工程名称年产配电柜200台、电力管线500千米生产项目一期-办公楼及车间工程建设单位杭州凯达电力建设有限公司工程地址东湖街道工农社区拟中标单位杭州鼎业建筑工程有限公司建筑面积(平米)21185.37中标价格(万元)3713.0688中标工期(天)360质量标准合格项目负责人许建华公示时间2010-12-100:00:00投诉电话89163765投诉地点招标办投诉时间1900-1...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】绿色食品发展中心建安工程中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:浙江省农业厅农场管理局    |    发布日期:2010/4/19    

关于中标候选人的公示市招示(2010)字施工第0177号兹有建设单位<浙江省农业厅农场管理局>的工程<浙江省绿色食品发展中心建安工程>,项目编号为<01141120100322051>,已按规定完成招标,并已送达我办备案,现对拟中标人予以公示。中标侯选人:杭州鼎业建筑工程有限公司项目经理:蔡朝阳中标造价:790.458500中标工期:360杭州市公共资源交易中心...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】学院二期工程(III标段(学生宿舍)建安)施工中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:-    |    发布日期:2010/1/28    

浙江旅游职业学院二期工程(III标段(学生宿舍)建安)施工2008-106-09-01标段中标候选人公示:名次中标候选人报价(万元)项目经理/总监得分第1名华丰建设股份有限公司3469.7107黄兆丰第2名陕西省第六建筑工程公司3483.2482马运宏第3名杭州鼎业建筑工程有限公司3527.7124杨江福(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】第六中学新建工程(建筑安装工程)施工02标段(复评)中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:第六中学    |    发布日期:2009/9/14    

义乌市第六中学新建工程(建筑安装工程)施工2009-061-01-02标段(复评)中标候选人公示:名次中标候选人报价(万元)项目经理/总监得分第1名浙江华成建设有限公司4285.1751沈华第2名广厦建设集团有限责任公司4401.8638任文云第3名浙江锦杨建设有限公司4570.3285吴刚废标情况公示:序号投标人存在问题废标依据1浙江锦辉建设工程有限公司根据义乌市第六中学新建工程建筑安装第二标段...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】旅游职业学院二期工程(1标段(教师及留学生公寓、食堂、3号5号楼学生宿舍)建安)施工中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:旅游职业学院    |    发布日期:2009/8/19    

浙江旅游职业学院二期工程(1标段(教师及留学生公寓、食堂、3号5号楼学生宿舍)建安)施工2008-106-04-01标段中标候选人公示:名次中标候选人报价(万元)项目经理/总监得分第1名杭州鼎业建筑工程有限公司2659.9821刘楚第2名浙江德盛建设集团有限公司2716.8883夏华根第3名中设建工集团有限公司2760.4991朱先根废标情况公示:序号投标人存在问题废标依据1恒德控股集团有限公司在...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】第六中学新建工程(建筑安装工程)施工中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:第六中学    |    发布日期:2009/7/14    

义乌市第六中学新建工程(建筑安装工程)施工2009-061-01-02标段中标候选人公示:名次中标候选人报价(万元)项目经理/总监得分第1名浙江锦辉建设工程有限公司4256.3793王作顺第2名浙江华成建设有限公司4285.1751沈华第3名浙江宝华建设集团有限公司4372.4626张志进废标情况公示:序号投标人存在问题废标依据1塔山建设集团有限公司投标文件商务标餐厅部分规费费率为4.17%,低于...(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】残疾人体育训练中心(建安工程)施工中标结果 浙江

招标编号: --    |    招标业主:-    |    发布日期:2009/4/28    

浙江省残疾人体育训练中心(建安工程)施工2008-128-03-01标段发布日期:2009-4-28名次中标候选人报价(万元)项目经理得分第1名浙江昆仑建设集团股份有限公司4495.6756金炜99.94第2名浙江衢州建工集团有限责任公司4489.2077毛建成99.8第3名杭州鼎业建筑工程有限公司4473.933刘楚99.36(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

【中标结果】下沙街道农贸市场提升改造工程一标(高沙农贸市场) 浙江

招标编号: 12141120080711021s    |    招标业主:杭州市江干区人民政府下沙街道办事处    |    发布日期:2008/8/5    

工程编号12141120080711021s建设单位名称杭州市江干区人民政府下沙街道办事处工程名称下沙街道农贸市场提升改造工程一标(高沙农贸市场)所属地区下沙经济技术开发区建筑面积(㎡)0中标价格(万元)91.3765中标工期60质量标准合格项目经理张洪军中标候选人杭州鼎业建筑工程有限公司(杭州鼎业建筑工程有限公司在正文或附件中)

点击更多项目 >>>

您还可以在首页中搜索查找...